МКУДО Фировская СШ
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Фировская спортивная школа
Добро пожаловать на официальный сайт спортивной школы
  • 8 (48239) 3-12-20
  • okmsfirovo@mail.ru

«Кубок Победы»

Добавлено: 28 апреля 2022 21:22
302 просмотра |

В п. Максатиха 27 апреля в открытом турнире по мини-футболу был разыгран «Кубок Победы» среди девичьих коллективов.

На игровую площадку местного ФОК вышли пять команд, в которых выступали девочки 2009 года рождения и младше.
Среди пяти команд-участниц, две представляли Фировский район «Фировчанка-1» (синие) и «Фировчанка-2» (красные). Первой команде была поставлена задача – одержать общую победу в этом турнире, а второй команде предоставилась прекрасная возможность проявить себя на соревновательном уровне и получить игровую практику.
После проведенной жеребьевки обе фировские команды встретились между собой уже в первом туре. Первая команда заведомо одержала над «Фировчанкой-2» победу со счетом 8:0. В последующих игровых турах «Фировчанка-1» одержала три победы, поочередно переиграв соперничающих команд: макстихинскую «Мологу» со счетом 4:0, тверскую «Пантеру» со счетом 4:1 и «Вышний Волочек» со счетом 4:1. Вторая же команда, «Фировчанка-2», после крупного поражения мобилизовалась и в последующей своей игре переиграла вышневолоцкую команду со счетом 1:0. В оставшихся двух играх наши девочки также имели неплохие шансы на победу и ничью, но не использовали свои моменты, и в результате уступили с одинаковым счетом 0:1 «Пантере» и «Мологе».
По итогам всех игр открытого турнира, «Фировчанка-2» с тремя очками заняла четвертое место, оставив позади себя вышневолоцкую команду с нулем очков. Третье призовое место заняла тверская «Пантера», набравшая четыре очка. Второе место с девятью очками заняли хозяйки соревнований, девочки «Мологи». Ну, а победительницей турнира, набравшая максимальное количество очков (двенадцать), стала «Фировчанка-1».
По итогам турнира в каждой команде были определены лучшие игроки своих команд. Маргарита Монахова («Фировчанка-1») и Катерина Королева («Фировчанка-2») получили небольшие памятные сувениры. Лучшим игроком всего турнира признана вратарь «Фировчанки-1» Матрона Иванова. Также хочется отметить и других наших девочек, которые выходили на площадку и внесли свой весомый вклад в общую победу и удачное выступление: Вера Лагуткина, Дарья Сладкова, Алена Александрова, Валентина Тимофеева, Катерина Павлова, Полина Немцева из команды «Фировчанка-1»; Наталья и Мария Родионовы, Мария Голубева, Виолетта Румянцева, Софья Самсонова, Дарья Монахова, Анастасия Карась – из «Фировчанки-2».
Пожелание фировским девочкам – не останавливаться на достигнутом результате! Продолжать и дальше тренироваться с целью победного выступления в новых соревнованиях.
Выражаем благодарность МБОУ Рождественской СОШ в лице директора школы В. В. Ивановой и водителю Валерию Попову за неоднократно выделенный школьный транспорт и профессиональное выполнение обязанностей.

Игорь Нефедов


Поделиться: