МКУДО Фировская СШ
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Фировская спортивная школа
Добро пожаловать на официальный сайт спортивной школы
  • 8 (48239) 3-12-20
  • okmsfirovo@mail.ru

Победу на межрегиональном турнире одержала команда сельской школы Фировского района

Добавлено: 14 февраля 2022 12:27
353 просмотра |

В подмосковном Щелкове завершился финал общероссийского проекта «Мини-футболу – в школу» по Центральному федеральному округ среди девочек до 14 лет (2008 – 2009 годов рождения). Под куполом универсального манежа «Подмосковье» лидерство оспаривали восемь команд общеобразовательных учреждений из Воронежской, Владимирской, Белгородской, Тверской, Рязанской, Липецкой, Орловской и Смоленской областей. Верхневолжье представляла команда средней школы села Рождество Фировского района под руководством тренера Игоря Нефедова.

Согласно регламенту, сначала проводились предварительные игры по круговой системе в двух группах (по четыре команды в каждой). Затем по две лучшие команды каждой из групп продолжали борьбу за медали по кубковой системе.

Футболистки из Тверской области на групповом этапе разгромили соперниц из Смоленской области со счетом 19:0, обыграли команду Рязанской области – 6:0 и сыграли вничью 1:1 со сверстницами из Белгородской области. В итоге девичья дружина Рождественской СОШ вышла в финальную часть соревнований.

В полуфинале фировчанки со счетом 4:0 одолели футболисток Липецкой области.

В финале за первое место  подопечные Игоря Нефедова вновь встретились с представительницами Белгородской области. И в решающем матче команда Рождественской СОШ вырвала победу с минимальным счетом 1:0.

Вместе с золотыми медалями межрегиональной пробы команды из Тверской области завоевала путевку на всероссийский финал проекта «Мини-футбол – в школу», который планируется провести в дни весенних каникул в Нижнем Новгороде.

На церемонии награждения лидер фировской команды Елена Архипова получила специальный приз как лучший бомбардир турнира.

– Все плакали от радости. Нам все очень понравилось, и мы получили здесь отличные эмоции. Мы рады, что «Мини-футбол – в школу» дает возможность игрокам из села проявить себя. Хотим стать профессионалами и играть в женском Чемпионате России, – приводит слова игрока команды Рождественской СОШ Веры Лагуткиной пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

Источник: https://tverisport.ru/


Поделиться: