Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Фировская спортивная школа
  • okmsfirovo@mail.ru

Игры боевые и непредсказуемые

Добавлено: 10 декабря 2020 16:28
487 просмотров |

Двадцать шестого ноября на вышневолоцком стадионе «Авангард», в весьма сложных зимних погодных условиях в борьбе за две путевки между собой соревновались десять команд юношей 11-12 лет. Десять команд после жеребьевки были разделены на три группы, в которых сначала прошли предварительные игры. А затем уже победители групп разыграли между собой в круг две путевки, дающие право поехать уже на областной финал. Хочется отметить, что игры у ребят по накалу получились боевые и непредсказуемые, в которых свои коррективы на результаты внесла заснеженная площадка и специфический зимний футбол.

Фировские футболисты в своей группе в первой игре встретились с командой из г. Вышнего Волочка. Игра на встречных курсах и обмен острыми атаками, все это происходило на протяжении всей встречи. Но, совершив одну грубую ошибку после штрафного удара, позволившего сопернику открыть счет и пропустив контратаку, на последней минуте встречи, наши ребята, к сожалению, уступили своему сопернику со счетом 0:2. Во второй игре против команды из «Лихославля-2» фировчане вели в счете 2:0, но не удержали преимущества и пропустили два ответных мяча. В результате эта встреча так и закончилась со счетом 2:2. Таким образом, команда «Фировчанин» после группового этапа выбыла из дальнейшей борьбы за розыгрыш двух путевок. А их обладателями в итоге стали команды «ДДТ» из Удомли и «Лихославля 1».
Двадцать седьмого ноября в спортивном зале РДК прошел районный турнир по мини-футболу с участием команд мальчиков 8-10 лет. В турнире принимало участие пять команд: две из п. Фирово и по одной из Рождества, Великооктябрьского и Новоселья. По регламенту турнира игры у юных футболистов прошли по круговой системе. Необходимо отметить, что все ребята, играющие в составе своих команд, проходят дополнительную спортивную подготовку в МКУ Фировская спортивная школа, занимаясь на отделении футбола. Поэтому случайных людей на игровой площадке в этот день не было. И после длительного перерыва у ребят появилась великолепная возможность посоревноваться друг с другом.
В первом туре на площадку сначала вышли мальчишки из команд «Фирово-1» и Рождества. Уступая по ходу встречи 0:2 фировчане успели не только отыграться, но и одержали в результате победу со счетом 4:2. Вслед за ними на площадку вышли команды «Фирово-2» и Великооктябрьского. И здесь победу отпраздновали фировчане, переигравшие своего соперника со счетом 5:2.
Во втором туре в борьбу вступили мальчишки из Новоселья. В игре между ними и футболистами из Рождества была зафиксирована единственная ничья на турнире, с боевым счетом 4:4. Вслед за ними первая команда фировчан крупно переиграла юных великооктябрьцев со счетом 10:2.
В третьем туре новосельские футболисты переиграли мальчишек из «Фирово-2» со счетом 6:3. А великооктябрьская команда снова крупно уступила, на этот раз со счетом 0:9, мальчишкам из Рождества.
В четвертом туре команда «Фирово-1» встретилась с командой из Новоселья. Принципиальная встреча двух соперников, претендентов на общую победу в турнире, завершилась победой фировчан со счетом 7:3. А вслед за ними победный почин подхватили и мальчишки из «Фирово-2», которые переиграли рождественских ребят со счетом 4:1 и тем самым гарантировали себе призовое место.
В заключительном четвертом туре новосельцы обыграли великооктябрьцев со счетом 8:5, а фировское «дерби» между первой и второй командой завершилось со счетом 3:0 в пользу «Фирово-1».
Таким образом, по количеству набранных очков и определились места команд, призеры и победитель турнира. На пятом месте великооктябрьцы, а на четвертом месте с четырьмя очками рождественские ребята. Набрав шесть очков, бронзовыми призерами стали ребята из команды «Фирово-2». Семь очков в активе новосельцев, которые стали серебряными медалистами. И наконец, победителями турнира и обладателями памятного кубка и золотых медалей стали мальчишки из команды «Фирово-1», набравшие двенадцать очков.
По итогам всего турнира можно отметить всех ребят, играющих за свои команды. Многое у них еще не получается, но в старании им нужно отдать должное. И, конечно, в каждой команде уже появились «звездочки», которые своим игровым мышлением и нестандартной игрой внесли весомый вклад в общий результат.