МКУДО Фировская СШ
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Фировская спортивная школа
Добро пожаловать на официальный сайт спортивной школы
  • 8 (48239) 3-12-20
  • okmsfirovo@mail.ru

«Кубок Победы»

Добавлено: 11 мая 2022 21:16
322 просмотра |

09 мая в п. Фирово на УСП с искусственным покрытием прошел открытый турнир по мини-футболу среди мужских команд (возраст футболистов от 15 лет и старше). В турнире, который был посвящен праздничной дате «День Победы» приняли участие шесть команд: «Торпедо» (фировская молодежь), «Фирово» (ветераны), «ФСШ» (фировская спортивная школа), «Арсенал» (студенты), «В-Октябрь» (школьники+студенты) и «На опыте» (Вышний Волочек). Шесть команд были разделены после жеребьевки на две группы, в которых прошли предварительные игры и были определены участники полуфинальных встреч.

В группе «А» две победы одержали футболисты из «Фирово», которые переиграли со счетом 4:2 сначала «ФСШ», а затем со счетом 4:3 «Арсенал». В свою очередь «Арсенал» переиграл со счетом 5:1 юных футболистов «ФСШ». Таким образом, в полуфинал соревнований вышли команды «Фирово» и «Арсенал».
В группе «В» две победы одержали вышневолоцкие футболисты. Команда «На опыте» сначала переиграла со счетом 10:3 «В-Октябрь», а затем и «Торпедо» со счетом 3:1. Во встрече между «Торпедо» и «В-Октябрь» определился еще один полуфиналист. В результате одержав победу со счетом 3:0 в полуфинал вышли торпедовцы.
Обе полуфинальные встречи завершились с минимальным счетом в пользу одного из победителей. Первый полуфинал между командами «Фирово» и «Торпедо» обилием голов не порадовал. И тем ценнее был тот единственный мяч, который под занавес встречи забили ветераны. В результате победу со счетом 1:0 одержали футболисты «Фирово». А второй полуфинал завершился со счетом 5:4. И в нем победу одержали юноши из «Арсенала», переигравшие немного самоуверенных гостей из Вышнего Волочка.
Таким образом, в игре за третье место команда «На опыте» снова встретилась со своим соперником по группе, командой «Торпедо». И снова перевес был на стороне вышневолоцких ребят, которые одержали победу со счетом 8:5.
Финальная же игра между «Фирово» и «Арсеналом» снова завершилась с минимальным счетом, как и игра в группе между этими же соперниками. Только на этот раз судьбу встречи решил единственный мяч, забитый в ворота «Арсенала». В итоге одержав победу со счетом 1:0 победителем турнира стала команда «Фирово».
На церемонии награждения команды призеры были награждены памятными медалями. Футболистам «На опыте» вручены бронзовые медали, футболисты «Арсенала» награждены серебряными медалями.
А ветеранам «Фирово» вручены памятный кубок и золотые медали. Победный кубок вручался самому старшему участнику открытого турнира, игрок команды «Фирово» Ивану Гончарову, который постоянно принимает участие во всех футбольных соревнованиях и служит хорошим примером для всех любителей футбола.

Хочется отметить также, что несмотря на довольно таки прохладный и ветреный день, все игры прошли при поддержке многочисленных болельщиков, которые наблюдали за ходом разворачивающихся событий, напряженной и острой борьбой, красивыми забитыми мячами и порой выплеском адреналина и эмоций у соперничающих команд.

Больше фото в фотоальбоме


Поделиться: