МКУДО Фировская СШ
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Фировская спортивная школа
Добро пожаловать на официальный сайт спортивной школы
  • 8 (48239) 3-12-20
  • okmsfirovo@mail.ru

Межмуниципальный легкоатлетический пробег «Кросс Нации»

Добавлено: 23 сентября 2018 19:41
471 просмотр |

23 сентября в городе Удомля состоялся межмуниципальный легкоатлетический пробег в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации». В легкоатлетическом пробеге приняли участие более 500 человек. Наряду со спортсменами-профессионалами, на старт вышли воспитанники детских садов, общеобразовательных учреждений, детско-юношеской спортивной школы, работники и руководители предприятий и организаций, ветераны спорта, жители  Удомельского городского округа,  спортсмены из других городов Тверской области, также в этом забеге, приняла участие команда Фирово.

Спортсменам предлагались призовые забеги на дистанции 5 км и 10 км, в зависимости от возрастной группы, также прошли соревнования по скандинавской ходьбе - дистанция 3 км, в котором принял участие тренер-преподаватель Фировской детско -юношеской спортивной школы Иванов Вячеслав, ну и по многолетней традиции Удомельского пробега, любой желающий мог принять участие в забеге на дистанцию 1 км.

По итогам призовых забегов были определены победители среди мужчин и женщин в каждой возрастной категории. Всего были награждены более пятидесяти спортсменов. Наши самые маленькие воспитанники,   с удовольствием и большим азартом, преодолели дистанцию в 1 километр и пришли в десятке лучших. Спортсмены постарше выбрали дистанцию на  5 километров и тоже показали неплохие результаты. В соревнованиях по скандинавской  ходьбе, наш Тренер, несмотря на большое количество народа, пришел вторым и был награжден грамотой и памятной медалью.

Также перед самими соревнованиями был смотр самодельной мини техники автомобилей и  самолетов,  где сами спортсмены могли похвалится не только силой, но и золотыми руками. Подход организаторов несомненно не оставил равнодушным никого, и тем самым зарядил положительной энергией каждого любителя бега.


Поделиться: