МКУДО Фировская СШ
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Фировская спортивная школа
Добро пожаловать на официальный сайт спортивной школы
  • 8 (48239) 3-12-20
  • okmsfirovo@mail.ru

Первенство Тверской области по настольному теннису

Добавлено: 15 февраля 2019 7:30
491 просмотр |

Пятнадцатого февраля  в  зале ФОК им. С. Ахмерова  (г.Тверь) состоялось первенство Тверской области по настольному теннису среди юношей и девушек  2007 г.р. и моложе. За медали боролись 79 спортсменов из Твери, Торжка, Бологое, Фирово, Выползово, Калязинского и Кувшиновского районов  области. 

Наш край представляли ученики Фировской ДЮСШ –  Евгений Шуталев (9 лет) и Максим Екимов (12 лет). Для них соревнования такого высокого уровня  были первыми. И несмотря на это, наши ребята показали очень хорошую игру!  После регистрации и жеребьевки все участники построились на церемонию открытия соревнования. С приветствием, поздравлениями и пожеланиями перед теннисистами выступили президент настольного тенниса Тверской области  и представители спорткомитета.
В первой игре у теннисного стола встретились игрок из Твери и представитель команды "Фирово" Максим Екимов. Игра была очень напряженной: Максим, играя с профессиональным игроком, уступил всего четыре очка. В общем зачете в копилке фировчанина было шесть игр: три победы и три поражения. Второй игрок из Фирова  Евгений Шуталев  был одним из самых младших игроков,  но при этом также одержал три победы из шести игр. 
Наши спортсмены зарядились положительными эмоциями, учли свои ошибки и будут работать над их устранением. А самое главное – они поставили себе цель выиграть на этих соревнованиях  в следующем году.


Максим Никитин


Поделиться: