Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Фировская спортивная школа
  • okmsfirovo@mail.ru

Прошли районные соревнования по мини-футболу

Добавлено: 1 октября 2021 16:36
426 просмотров |

Футболистам 10-11 лет повезло чуть больше, погода им позволила сыграть на УСП с искусственным покрытием. Четыре команды из Фировской и Рождественской средних школ, а также Новосельской ООШ сыграли между собой по круговой системе.

После двух проведенных туров, в соревнованиях лидировали две команды, Фирово-1 и Рождество. Фировчане поочередно переиграли своих соперников, команды Новосельской школы и Фирово-2 со счетом 3:1 и 11:0. Соответственно рождественцы переиграли эти же команды со счетом 6:2 и 6:0. Таким образом, в игре за третье призовое место сошлись команды из Новосельской ООШ и Фирово-2.

Эта игра прошла с небольшим преимуществом новосельцев, хотя у юных фировчан тоже был ряд неплохих моментов для взятия ворот соперника. И все же после первого нулевого тайма, новосельские мальчишки забили два безответных мяча и в итоге одержали победу со счетом 2:0, завоевав третье призовое место.

Для ребят же из команды Фирово-2 положительным моментом стало уже само участие в соревнованиях и игровая практика против сильных соперников.

В игре за первое место на площадку вышли команды Фирово-1 и Рождество. Фировчане по ходу игры первыми открыли счет и имели еще несколько моментов для его увеличения. Но рождественцы перестроились и сначала счет сравняли, а затем и вышли вперед. В концовке второго тайма фировские ребята насели на ворота соперника, но провалившись, позволили рождественцам провести контратаку и увеличить счет в свою пользу. Таким образом, финальный свисток зафиксировал победу рождественцев со счетом 3:1, а вместе с ним и общую победу в турнире.

Двадцатого сентября соревнования прошли в с/зале РДК. В этот день помимо мальчиков 12-13 лет на игровую площадку вышла и команда девочек, их ровесниц. После проведенных игр, тройка призеров выглядит следующим образом.

Третьими стали футболисты из Новосельской ООШ, второе место завоевала команда «Сборная девочек – 2008», и победителями соревнований стали футболисты из Фировской СОШ, одержавшие победы во всех играх.

В октябре соревнования по мини-футболу пройдут уже в других возрастных группах.

Двадцать четвертого сентября на стадионе «Юность» в Твери прошел областной финал Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди команд юношей двух возрастных групп и команд девушек 14-15 лет. Команда девушек из Фировского района в своем финале встретилась с соперницами из Максатихи. По договоренности с представителями оргкомитета финальная игра двух соперниц прошла в формате два тайма по 25 минут каждый.

Со стартовым свистком фировские девушки устремились в атаку и уже на первой минуте забили мяч в ворота соперниц. В дальнейшем фировчанки владели игровой инициативой и создали множество голевых моментов, большинство которых, к сожалению, транжирили. Тем не менее, первый тайм завершился со счетом 4:1 в пользу фировских девушек.

Во втором тайме фировчанки сыграли более собранно и окончательно склонили результат игры в свою пользу. Итоговый счет 13:2, победа команды из Фировского района. Вместе с победным кубком, золотыми медалями и грамотами, которые были вручены нашим футболисткам, фировчанки заслужили право представить Тверскую область в межрегиональном этапе Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», который пройдет в феврале-марте 2022 года.